首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一瓶洗发水要21元,买2瓶洗发水要用
42
42
元.妈妈带了100元,买5瓶洗发水,够吗?
不够
不够
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】若3张3张的煎,么就需要13=5(组…1(张),就要次,共用时间:()×61分,最后一只煎1张浪时间,12张3张3张的煎,把4张拿出来寻更节的.先煎三的正面,煎熟后拿出其中的1张,入另一张煎两张的面和这一张的正,煎后就有2张煎好,出这2张,放入先的那一张和剩下那一起煎反面用时少.
【解答】解:前12张的时:
4×11)=8(分)
共3钟,
后张煎的方法:
3、反,
2、反正,
1正正正,
8=11(分钟);
故答案为11.
【点评】解决类问题方是使效率大化,即锅能放满尽满,不做无用功.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641