首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
如图是小伟家到学校的路线,小伟上学沿最短路线走,共有
13
13
条不同的路线.
菁优网
【考点】排列组合
【专题】竞赛专题.
【分析】首先根据总价单×数,用支笔的价格乘以2,求出每位师需要多少钱然后再乘48,求出一共需要多钱;最后100减去买笔需钱数求出应回多少元可.
【解答】解:100-.65××48
=37.6元)
=1001.×48
答:找回37.元.
【点评】此题主要考查了乘法法的义的用解答此题的关是熟练掌握价、总价、数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2017/11/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463