首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016秋•博爱县校级期中)二年级有20人去秋游,如果每辆车都坐满,可以怎样租车?(出租车限乘4人,面包车限乘6人)
【专题】列方程解应用题.
【分析】根据意用数以积数,求出每一毫升的价,然后进行比较,每毫升格越低,越合.
【解答】解:根题意可得:
因为,0.009<0.01<00125,以,A种装比.
B选项:.50÷2=0.0125(元L);
C选:.80380=0.1(元mL);
故案为:
【点评】题主要考学生解决问题能力,据题意,求单位体积的价格,后再进行比较答可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zrw老师 2016/11/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.23535