首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•霸州市期末)直接写出得数
1
2
-
1
4
=
7
9
-
4
9
=
1
5
+
3
5
=
4
7
-
5
11
+
3
7
=
13
16
+
3
5
-
13
16
=
1
2
+
1
7
=
1
6
+
1
6
=
1
7
+
1
5
=
1-
7
18
-
11
18
=
1-
5
8
+
1
8
=
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】据意可过求出每元钱购奶数量的多少来决定,买的奶数量的比较合算.据此解.
【解答】解:甲:245÷2.=8(升)
乙:12÷1.86(毫升)
买500毫升包装的牛奶比较合.
【点评】此也可三种牛奶都买000毫,求出需的钱,根据钱数的多少来定.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623