首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(1春•湟中县校级月考)王青了4本笔记和6枝珠笔,用224元每枝圆珠笔1.9元,每笔记本多少钱?用方解)
【专题】应用题;设数法;列方程解应用题.
【分析】设本笔记本x元钱,根量关系:枝圆珠笔的价钱×圆珠笔的枝数+本记本的钱笔记本的本=.4元,列方程解答即.
【解答】解:设每本记x元钱,
/格//格 /格//格   空格//空/ 4x11
  +114=22.4
4x+1.×6=2.4
:每本笔记本2.7元.
【点评】题考查了列方解用题,关键根据等量关系每圆珠笔价钱×圆的枝数+每本笔记本的价钱笔记本本数=24元,列方程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/7/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852