首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

46÷4=□…□
□□÷8=12…□
【考点】有余数的除法
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】假买了1吨1000苹果,则买苹果钱为.6×100=600元,运费为1.05300=31元,其它费用30元,则总本0+315094元,要到达到20%的利润,卖的总钱数为95×(1+20%=3元由于,在运输及发过程,苹果的耗是10%,即实际卖的苹果是10×(1-10%)90千克,以应定价1134÷900.26元.
【解答】解:设了1吨即1000千苹果,成本为:
=14(元).
=945(元.
要达到20利润,则卖总钱为:
0.6×000+.5×300+0
113÷[1000×(10%]
:千克的苹果定价1.26元.
=94×10%,
1134÷90,
则定价:
=600+35+0,
故答:1.26.
【点评】在出总成本的基上,利润椭出卖的总钱数是完成本题的关键完成时要注意,由于损耗是1%,所以定价时,应去苹果总数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/2
组卷:1真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623