首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
比12米少
1
4
9
9
米;
比3.2米多
1
8
3.6
3.6
米.
9
9
是24的
3
8

24是
64
64
3
8
【考点】分数乘法分数除法
【专题】综合填空题;文字叙述题.
【分析】带的钱可以05元的铅笔2支,那么买铅笔的总钱数一定的,可以据总价=单价×数量钱数;
总价除以买的数8,即可求出以购买铅笔的单价最是多少钱.
【解答】解:买具中 总钱一定.
答:如想买8支样的铅笔,最可以每支.5元.
0.512=(元)
÷8=0.5(元)
答:他带的钱买0.元/支的铅笔1支.
答案为:钱数.
【点评】本题查了总价、单价量者之间的关系,出不变的总价是解决题的键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/9/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634