首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011秋•南沙区期中)量出下面图形的边长,并计算出它们的周长.
菁优网
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】假设买了1即10千苹,则买苹果的钱为0.610060元运费为.000=35元,其费用为30,总成本为60+1530=95元,要达到达到2%利润,则出的总钱数应为945×1+0%)=134元由于,在运输及发程中,苹果的损耗10%,即实际卖出的苹果是10×(1-1%)=900千克以应定价1134÷90=1.2元.
【解答】解:设买了1即000克苹果,则总成为:
45×120%,
945×(10%)
=600+35+3,
则定为:
=114元).
1134÷90,
:每千克的应定价1.26元.
=134÷[1000×9],
=94(元).
0.×100+.05300+30
故答为1.26.
【点评】算出总成的上,利润率求出卖出的总钱数是本题的关,完成本题同时要注意由耗是0,所以在算定价时,应减去果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/11/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062