首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
订一年《数学研究》需222元,《数学研究》每月定多元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】一年是12,根价=总价÷数量行解答即可.
【解答】解:222÷2=185(元;
答:《数学研究》月定价85元.
【点评】此题考查已知总价和数量,用单价÷数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992