首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
张老师3小时行了45千米.他最可能用了哪种交通方式?(  )
【考点】简单的行程问题
【专题】行程问题.
【分析】据题干设平均每千克梨的价钱x元,则根等关系:(第二梨的重量-第一筐梨重量)×千克梨格第筐比第二筐少卖了125,出方即可解决题.
【解答】解:设平每千克梨的价钱是x元,据题意可方:
   //   5=12.5
/格 空格/ /格/ 空格/格/ x=2.5
答平每千克梨是2.元.
【点评】解答容易找出基量关,由此列方程解决问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/9/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623