首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
画一画.
①将菁优网向左平移8格.
②将菁优网先向下平移5格.
菁优网
【考点】作平移后的图形
【专题】作图题;图形与变换.
【分析】金买32克榴莲,花了1.36元,根除法的意义,所花总钱除以所数量,即得每千克榴要多少钱,再用第个的重乘以每千克要多少钱就得二个花多少.
【解答】解:31.÷3.2×4.8
≈0.9(元)
=4.64(元)
答:花了小金4.6钱.
【点评】根总价÷数=价,先求出每千克莲要多少钱是成本的键,然再进一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/9/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623