首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•富顺县期末)为庆祝“六一”儿童节,陈老师用300元买来奶糖和水果糖各6袋,6袋水果糖与4袋奶糖的售价相等,每袋奶糖和水果糖各售多少元?
【专题】应用题;代换法;消元问题.
【分析】先根据价单价×数量出9件普通牛奶的价钱再根据单价=总÷数量,即得每件牛多少钱.
【解答】解:42×÷6
=37÷6
答:件童牛奶63元钱.
【点评】本查了简的归应用题,关键根据总价=单价×数量来解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262