首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一把椅子52元,一张桌子134元.问城酒店想买11张桌子和119把椅子.10000元够吗?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由每练习的价格是每支钢笔的
1
4
,知道如果把每练本的价格看做1份,那每支钢笔的格是4份,而可以道支钢笔和0支笔本总共的份数,总数总份,即可出一份.
【解答】解:习的单价:27÷(4×210×)
=27÷8
=1.5元);
答:每本练习本是.5元,支钢6元.
【点评】此题未量比较时,可将此题转化成用比例的方法解答,即找数,找准把总分成的,求出份是多少.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/12
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20517