首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•中山市校级期中)五年级两个班的学生参加采集树种活动,一班43人,平均每人采集了0.16千克,二班39人,共采集6.48千克,两个班一共采集树种多少千克?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求出儿童的票价,然根据总价数单价,求出爸妈妈花的交通费,求出全家单程的通,最后根据往返的通=家单程的交通费×解答.
【解答】解:.5÷2=2.25(元),
答他们全家往返要花交通12.5元.
=2.5(元);
12.25+24.2)×2
(12.25+49)2
答案为122.5.
【点评】解答题时要注意,题求的是家往返的通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zrw老师 2016/9/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062