首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•上海校级月考)看图列方程,并解答.
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】应用题;列方程解应用题.
【分析】先依据“单×数量=”分别出1千对虾和105千克羊肉的总价后求和;
海参的单价=单价×+15,即可解.
【解答】解:241516×105
345-270
答:傅买对虾和羊一共用了204元钱.
24×6+5
=75元)
=240(元)
1×3-270
答:王师买的鱼比张师傅用5元钱.
:海参单价是159元.
【点评】灵活用单价×数量=价来解决实际问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/7/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627