首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•朝阳区校级月考)小果从家到学校要走1.5千米,他走了0.4千米后又回家取了一本书.这样他从家到学校实际走了多少千米?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】家距单位约15米,则天要行15×2千米,每月21天就要行15×2×2163(,又知汽车平均每千米耗油0升,那么她每月要消耗汽油630×.0=441升解决题.
已知油价每升792元,要求她每要出油多少钱,用价乘所路程即,即7.92×4.,得数保留两位小数.
【解答】解:(15×21)×007,
=4410升);
7.24.1034.272≈349.27(元;
:要消耗44.10汽油.
:她每月要支出油34927元.
【点评】此题解答的关键注“每按往返一次计算”一条也就每天行两个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627