首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】从横轴上找出9月份,后从纵轴上找出应,即10万.
要11月份产值月的百分之几,用1月份产值以8月份的产即可.
【解答】解:9月份产值是15万.
830÷6
答1月份值是8月份的170%.
(80+10150+130170200÷6
≈13.3(万)
故案为:15,18.3.
【点评】此题首先根据问从中找出所要的信息,解决.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023