首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由“把底面积等的3米长圆柱体拼成一圆柱钢材,表面积少了1.2方分米”,知道面积减是两底面;而柱的体积即求出重量=立方分米钢材量×圆柱体的体积,列式解答即可.
【解答】解:底积1.2÷2=6(平方分米)
3=30分米
重:367.280.8(千克)
答:拼后的这钢材重280.克.
【点评】此题主要明白成的图形和原来形联系,拼成后形,各量发生变化另外计算过程中要注单位的一.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575