首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】我们先出一蜂酿蜂蜜的重量,然后再乘2,就是24箱蜜酿多少千克蜜.
【解答】解:48÷824
=14(千克;
答:24蜜蜂以酿144千蜂蜜.
【点评】答题的关键是得单一量,由不变的单一量求得总量.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155