首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据工作总量作效×工时间,求水渠长度,再求出实际需要的时间,然后根据工效率=工作量÷工作时间求出际每天修渠的长,最再计划每天水渠的长度可解.
【解答】解:2×80÷(04)-80,
100-80,
20×8016-80,
20(米),
:天要比计划修20米,
故答案为:0.
【点评】本题主考学生据工时间,工作效率以及工作总之间数量关系解决问能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20332