首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家乐福开展促销活动,买一箱(24盒)牛奶是47.5元,同样牌子的奶人人乐商场买一打(8盒)送1盒,是18元.哪家商场牛奶的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】运用和比问答法进行解答第二周与第三周的是480-10360件,然后按照总份数=一份的件,进一步出问题.
【解答】解:480-120÷5+3)
=4(件)
=3608
5×3=135件)
:第二周完成225,第各完成了15件.
【点评】本考查了和比题答法,求出一份多少,这是解答问题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244