首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
家福开展促销活动买一箱(24)牛是47.5同样牌子的人人乐场买一(8盒)1盒,是18哪家商场牛的价格更便宜?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据单价=总价÷数,用家乐福商场箱牛奶的格除24,求出盒牛奶的价格是多后根据单价=总价量,用8除以8+,求人乐商场平盒牛奶的价格是多少元;最后比大小,判断出哪家商牛奶的价格更宜即可.
【解答】解:47.524≈.98元)
以家乐商场牛奶价格更便宜.
为1.98<,
18÷(+1)
=2()
家乐福商场牛奶的格更便宜.
【点评】此题主要考查了单价、价、数量关系,要熟掌,解此的关键是分求两家商场盒奶的价各是多少元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/7/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436