首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一辆客车从甲地开往乙地,一辆货车从乙地开往甲地,3小时相遇,两车相遇后都继续按原速行驶了1小时,这时客车行了全程的
3
4
,货车离甲地还有100km,求甲、乙两地的距离.
【考点】相遇问题
【专题】综合行程问题.
【分析】假设买1吨即0千克果,买苹果的0.6100600元,运为.0×30315元,其它用为30,则总成本0+315+30=5元,要达到达到20%的利润则卖出的总钱数应为945×(1+20)=134元,由,在运输发过程中,果的损耗是0%,即际卖的苹果是00×(1-10%)900千克所以应定价113÷00=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即000克苹,总成本为:
=34(元).
=1.26(/千).
答每千克的苹果定价126元.
945×10%,
=600+31+0,
要达到0%利润,则卖出钱为:
95×(1+0%)
=95(元).
134÷900,
则定价:
故答案:126.
【点评】在出总成本的基础上,利润椭率卖出的总钱数完成本题键,成本题时要注,由于损耗是1%,所以算定时应减苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:dgdyq老师 2015/3/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575