首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•佛山校级期中)加法、减法、乘法和除法统称四则运算.
.      (判断对错)
【专题】运算顺序及法则.
【分析】400毫升=04;3÷4=.,7.>6.5,以购买2升这种桃汁,就当于购买2大瓶和1小瓶;
甲店:买一瓶送一小瓶所以要买24升只要买大瓶即可,出两瓶的总价就是甲店需要的钱数;
比较两需要钱数即可解.
【解答】解:400毫升0.升;
3÷0.=7.5元),
7.>6.购买4升这种桃汁,就购买2瓶和1小瓶;
乙店:
(6.52+3)×5,
=3.(元);
店:6.52=1(元);
答:要省钱到店购买.
故选:
【点评】本题先计出哪种装饮料更便宜,从而确定购买的数再理解个商店不的优惠方法,求的钱数,比即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546