首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春县校级期)发票的一角损了,能算出每记本多少钱吗?
菁优网
【专题】统计数据的计算与应用.
【分析】知买文件夹日记共花了387元,首先据单价×数量=总价,求出买16个文用元然后求出买13日记本用了多少元,再根据价总价÷,即可求本本日记本的单.
【解答】解:87-6×12
387-192
195÷3=15(元,
答每日记本15元.
【点评】此题考查的目的是理解掌握统计表的特作用,并且能根据统计提供的息,解决有关题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/11/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436