首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
在横线里填上“<、>、=”.
1吨-450千克
500千克
56÷9
42÷7
26÷5
36÷7.
【专题】整数的认识;运算顺序及法则.
【分析】假设买1吨即1000千克,则买果的为0.6×100=600元,1.5300=315元,其它费用为30元,则总成本为600+315+0=95元达到达到20的润,卖出的钱数为945×(1+20%)=元由于,在运输及批程中,苹果的损耗是0%,即实际卖出的果是100×110%)=900千克,应价1134÷900=6.
【解答】解:设买了1吨00千克果,则总成本为:
=.26(元千克).
=94(元).
60+315+30,
14÷[100×(1-1%)]
134÷900,
45×(+20%)
要达到20%利,则出钱数为:
=14[1000×90%],
则定为:
.6×1000+10500+30
故答案为:1..
【点评】算总本的基上,利润椭率求卖出的总钱数是完本题关,完成题同要注意,损耗是10,所以在算定价时,应去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2013/2/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938