首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
用竖式计算.
329÷25
620÷80
416÷34
179÷21.
【专题】计算题.
【分析】先根据价=价数量出买9件普通牛奶的价,根据单价=÷数量,即可每件儿牛奶多少钱.
【解答】解:42×÷6
=78÷6
答:每件儿牛奶63钱.
【点评】题考查了简单的归总应用,关键是根据总价=单价数题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/9/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062