首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•绥阳县月考)在横线里填上“>”“<”或“=”.
369÷3
366÷3
32×20
23×20
204÷2
=
=
306÷3
0÷124
=
=
124×0.
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】400毫升=0.升3÷0.4=7.5,.5>6.,以购买4升这种汁,就相当购买2大瓶小瓶;
甲店:买一大瓶送一瓶,所要2.升,就需要买2瓶即,求两大瓶总价就是在甲店需要的钱;
比较两需要钱数可求解.
【解答】解:400毫升=.4;
3.6(元);
甲店6.×2=13(元;
13<136;
答:要省钱到甲店购.
÷0.=7.5(元),
(6.×2+3)×5,
=1685%,
故选:
【点评】本题先算哪种装的饮料更便宜,从而确定购瓶数,再理解两个商不优惠方,求出需的数,比即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623