首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水果店老带600,买30箱同样的水果.苹果一箱3元,梨子箱25元桔一箱1元.他买了哪种水?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据整乘的意义,分别求出买苹果梨子桔的总价,再与带的钱进比较解答.
【解答】解:30×30=90(元),9060;
230=750(元)75>600;
答:能买了桔子.
【点评】题关键是据单价×数量总价出每一水果价,再与带的钱数进行比较解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/5/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879