首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
苹千克.65元,彤的妈妈了8千克苹果,付多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意可直接利公 单×数=总价进行计算即可.
【解答】解:8×36529.(元),
答应付292元钱.
【点评】题主要查的是公式:单价数量=总的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/9/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436