首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

全班每人买一本《语文》和一本《数学》,共需要多少元钱?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】照数四则运算的方法估算方法直接口算得解.
【解答】解:
9+5≈13078+2≈410517-3≈17050185≈310
6+30=7667-5=1700-30=3309-560=230
90+40=7703-360=1700-60+80=480210-20+7080
260+14-40=0
【点评】题考查基本的算及估方法,计算时要细心,高做的速度和确度.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ycf****2082老师 2016/11/3
组卷:0真题:0难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956