首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
优惠券 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•纳雍县月考)数对(4,8)和(6,8)表示物体的为位置是在同一列.
×
×
(判断对错)
【考点】数对与位置
【专题】综合判断题;图形与位置.
【分析】假设买了1即100千克苹果,则买苹果为61000=60,运为15300=315元,其它费为3则总成本为600+35+30=95元,要到达到20%的利润,则卖出的总数应为945(1+2)=114于,在运输及发程,苹果的耗是10%,即实际卖出苹果1000×(110)=90千克,所应定价1134÷90=1.26元.
【解答】解:设买了1即000千克苹果总成本为:
0.6×100+1.5×3+30
要达20利润,则卖出总数为:
则价为:
=945().
=600+35+0,
=14(元).
141000×(1-10%)]
945×12%,
945×(20%)
=.26(/千克).
案为:1.26.
【点评】在出总的础,利润椭率求出卖出的总钱是完成本题的关键成本题时注意,由于损耗是10,所以在定价时,去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/7/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22155