首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

李老师花16.8元买了3千克苹果,每千克苹果
5.6
5.6
元.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】按照分乘的算方及小数四则运算的方法,直接口算得解.
【解答】解:
02-197=05
2.×40=10

033=0.27

111÷1=101
1
2
+
1
3
=
5
6
7-
2
7
=6
5
7
9
7
×
1
3
=
3
7
2
7
÷
7
2
=
4
49
4÷4×9=81
1
2
-
2
5
=
1
10
077+.33=1.1 -3÷8=
5
8
1
4
-0%=0.5
7
9
=
9
7
4
5
4+4×
1
4
4.2
.25÷(10÷0)=125 5.2÷0.2÷8=.2 8-0.25+058.5
【点评】此考查基本的口,计时细心,高做的速度和准确度.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2018/3/14
更新:2018/3/14组卷:0真题:1难度:0.90

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com 版权所有,V3.16448