首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
明去超市物,想买3瓶饮料,每瓶3.2元包果冻,包12.5元;1包利是糖,每包8元明带元吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题,可用公式单价×数量=分别计算计出饮料、果冻、的钱,然后再相加,最后和0元比即可.
【解答】解:.×+3×12.5+8
551<60元
=.6+375+8
答明带的60元够这些东西的.
【点评】题主要考查的是式单价×数=总价的灵用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pyzq老师 2014/3/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19526