首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
修一条长1.6km的路,每天修全长的
1
3
3
3
天可以修完这条路.
【考点】简单的工程问题
【专题】综合填空题;工程问题.
【分析】两次购花的差额:3+.8=8.4(元两次购花的朵数的差额:8-44(朵),那每朵单价:8.4÷4=2.1(元);则慧带了:2.×3.6=12(元;此答.
【解答】解:单价(.6+4.)(8-4),
共:.1×4+3.612元);
=2.(元);
:小带了12元钱.
【点评】盈问题思路是:通过较知件,找出两个相关的差数,是总额,二是每份的差额,将两个差相除就可总份数,然后再求物品基本关系式为总差额÷每的额=总份数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29584