首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
淘气来到商店,花了4元钱买了5块橡皮擦.每块橡皮擦多少元?我先估:每块橡皮擦的价钱一定比
1
1
元少.我解答:
4÷5=0.8(元)
4÷5=0.8(元)
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】总人数除以团的个,即可求平均个的人数;
把团数相加是总团数,把人数相就是人;
比两天平均每个团的人即可求.
【解答】解:12万12000
格如下:
/空/园合计/格/9211 52.141÷(12+1)
3÷4846≈2.3(人)
435+4869211(个)
1万130000
项目团队数()游客数万人次)人(人)
1月1日4651227.9
2500÷211≈27.14
25万25000
27.4926.3
12000÷4365≈49(人)
2+1325(万人)
答:这两中每个团队入园人数1月1日多.
【点评】本综合性较,意每一个问题选择合适的据和解决问题的方法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19938