首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

109分=
1.09
1.09
元                
2元7分=
2.07
2.07
元.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】首先根据总价单价×数量,分别用每个书包的价、个水的价格以购买的数量,求出买个书包2水各需要多钱然后把它们求和,求出买1个书包4个杯一共需要多钱即可.
我还能提出的数问题是:书包共需要多少钱?根据总价=价数量用每个书包的价格乘以5求出个书包一共要多少钱可.
【解答】解:48×1+5×24
答:买15比买18个铅笔盒多354.
=354()
=1224()
=570-26
=864360
我还能提出的数学是:买个书包一共要少钱?
答:买1个书包和2个水杯需要12元.
答:买5书包需要240元.
【点评】此题主要了乘法、法、减法义的应用,解答此题关是熟练握单价、总价、量的关系价=单价×量,单价=总价÷数量,量=价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/9/15
组卷:3真题:1难度:0.80

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27532