首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•镇巴县校级期中)
10
()
=
5
8
=
()
32

8
8
÷3=
8
3
=
2
2
3
2
2
3
(填带分数)
【专题】运算顺序及法则.
【分析】首先据单价总价÷数量,分用花钱数以方便面的量,求出他们购方便面的单价;然后比较大小,判断出谁买的便即可.
【解答】解:1÷63.5(元),
22.4÷7.(元),
以小亮买便宜.
答:买的便宜.
【点评】此题主要考查除的意的应用解答此题的关键是练掌握单、总价数的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/9/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623