首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
2
5
吨黄豆可榨油
1
10
吨,平均榨1吨油要用
4
4
吨黄豆,每吨黄豆可榨
1
4
1
4
吨油.
【考点】分数除法应用题
【专题】分数百分数应用题.
【分析】为一瓶洗发45元,买瓶发,需要少钱,就是545是多少;
搭配组合,利nn-1)÷2即;
提乘加的问题即.
【解答】解:5×5=225()
=1+16
答:妈妈带了0元钱,5箱肥不够.
=2(元)
答买两毛巾和一个盆共用28元.
4×(41)2=6种)
5×25125元)
答:买两种不同的日用品一共有6同买法.
=28元)
买两块毛巾个盆共用多少钱?
6×2+6
故答为:买两块毛巾和一个脸共用多少钱?
答买两块毛巾和个脸共用28元.
【点评】本题查总价=单价×数,数乘法或加法的应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/10/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349