首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
食用油39元/瓶、饼干16元/筒、巧克力24元/盒
①买5筒饼干和5盒巧克力,一共需要多少元?
②妈妈买1瓶食用油和2筒饼干,付出100元,应找回多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】10.+0.÷0.,注意运算顺序以及数除以本等于1;
10×7.3-7.3×-7.3,把7.3看作73×1后用分律的逆运算简;
29.7-2283.4,注意运算顺序,先算除,算减法;
0.8×(1251.25)用乘法分配律计.
【解答】解:10.50.5÷0.,
730;
2907-22783.4,
=12;
=0.8×1.5-.8×.2;
15×7.-7.3×4-73,
=2.07-6.,
1.2×4×025),
=1.5;
=100×.,
=(105--)×.3,
48×025,
=1.2×,
=0.5+1,
=9.
【点评】此题查学生数四则混合运算顺序的掌握,运用运定进行简算的能力
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176