首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•相山区校级月考)王老师买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了240元,每支钢笔多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据小数加减乘除法的计算方法进行.
【解答】解:
0.6+1=1.98.953.92+0.7=278×0.=7.2
.32×0.20.6432×0.3=9.63.5-0.37.23.20.0=40
【点评】口算时意运算号和数据,然后再进一步算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30987