首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一个羽毛球生产厂,今天生产了5170个羽毛球,每12个羽毛球装一筒,可以装
431
431
筒,每箱最多装30筒,需要
15
15
个箱子才能装完.
【专题】应用题;综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】依据梯形的面积式求出铁皮面,每平方分米的铁皮价格知再乘面就是一铁皮售价,再乘总数量5就是总.
【解答】解:(8+4)×10÷250
=1500(元.
=1×10÷2×5×0
答:应付150元.
【点评】此题主要考查形积的计算方法.梯形的积式梯形的面=(+b)÷2.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29219