首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网
(1)把这三种糖取同样的重量混合成什锦糖出售,每千克什锦糖售价多少元?
(2)李老师带了140元钱,能买这样的什锦糖多少千克?
【专题】应用题;平均数问题.
【分析】根据小数加减乘除的计算法则,接进行口算即可.
【解答】解:
直写得数.
1-2=3.1
7.1.2=6 .86×10=386
3.9001=0.39 9.1013=70 9.7÷1=0.973
.5×4=10 0.50.3=0.93 1-0.55=0..
【点评】考查的目的是理解握数四则运算的算法并且能够正确熟练地行口算,提高口算能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/8/29
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623