首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
刘带700元去买化肥,买22袋之后还剩62元每袋肥售价元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先总钱数减去剩的钱数62,即可求2袋肥花的总钱数然后再除以22即求出每化售价多少元.
【解答】解:(70-62)÷2
=63822
答:每袋肥售价29.
【点评】解决本求花的钱数,再根据单价总价÷数量求解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323