首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

某种品牌洗洁精每瓶36元,张阿姨准备给单位购买15瓶,到哪家超市购买比较划算?要多少钱?
甲超市:买六送一
乙超市:八五折
丙超市:满100元减15元.
【专题】分数百分数应用题.
【分析】先把两袜子的单价相,求出各买双需要数,再用钱除以各买双需要的钱数,即求出各了多少双.
【解答】解:75÷(.2+53)
=75÷2.5
答:每种袜子了6.
【点评】解决本先求出各买双需的数,再根据数量=总÷单价进行求.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/10/8
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.21540