首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
长方体的表面积大于正方体的表面积.
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;立体图形的认识与计算.
【分析】假买了1吨100千苹果,则买果的钱为0.6×100=0元费为.05×300315元,其它为3,则总成本为60+15+30=945元要达到达20%的利润,则卖出的总钱数应945×(1+2)134元,由于,在运及批发过程中,的损是10%,即际卖的苹果是00×1-10)=900千,所以应定价11÷90=1.26元.
【解答】解:设买了1吨即000千克果,则总成:
则定价:
=94120%,
114[100×(1-1%)]
=60031530,
=1134÷[000×0%,
.6×100+1.05×30+0
=114÷90,
=114().
:每千克的苹果应定价.26.
要到20%利则卖出总钱数为:
故答为:1.2.
【点评】在算出总成本的础上利润椭率求总钱数是完成题的关键,完成本题同时要注意由耗是10,所以算价,应减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:姜运堂老师 2016/8/3
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623