首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一支钢笔8元钱,一盏台灯降价3元,正好是钢笔价钱的4倍.台灯的价钱是多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】我运用计划每天的米数乘以计划修天数,就是这条公路的长,用路的度实际修的天数就是实平均天的米数.
【解答】解:86×27÷(-3),
=2322÷,
=9.75(米;
:实际平均每天9675修.
【点评】本题运用“工作效工作时间=作总量”行解即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613