首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•利通区校级期中)直接写出得数
3.5×6=2.37×100=2.13+1.7=5×t-4=
m×7=0.7×0.9=0.25×12=b×1=
92=0.36÷0.9=5.3×2=6.5-5=
【专题】计算题.
【分析】带的钱可以买0.5元/支的铅2支,么买铅笔的总钱数是一的,以总价单价数量求总钱数;
用总除购买的支数支,即可求可以购买铅笔的价最是多少钱.
【解答】解:具中 总钱数一定.
0.5×16(元)
答:想买8支样铅笔,最贵可以每0.75元.
6÷0.61(支)
6÷8=0.5元)
答案:总钱数.
【点评】本题考查了总价单价、量三者之的,求出不的总价是解决本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616