首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•沭阳县校级月考)大江板材厂今年七、八两个月一共生产板材558吨.这两个月平均每天生产多少吨?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】学每人的是63元,158名学生需要158个63元,即3×58;老师每人的费100元,四名带要4个100,即10×4;然后学生的用加老师费用是总钱.
【解答】解:3158+4×100
=1035().
:一共要用1354钱.
【点评】键是分别求出学生的总价与老的总价然再相加即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242