首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买来一些苹果,如果8个一盘或者10个一盘都余1个,妈妈买来的苹果至少有
41
41
个.
【专题】约数倍数应用题.
【分析】学生每的费用63元,158学生需要18个6元,即63×158师每人的费用100元,四名带老需要00元,即100×4;然后学费用加老师的费用就钱数.
【解答】解:63×18+4100
=94+400
答:一共要用034钱.
【点评】题键是分别求出学生总价与老师的总,然再相加可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/7/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25308