首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•邹城市校级期中)计算下面各题.
135×(270-262)
960-320÷8
(601-277)÷3.
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】首先根单价总价÷数量分别用两花的钱数以买的方便的数量求出购买的方便面的单价;然后比较小判断谁买的便即可.
【解答】解:1÷63.5(元),
因为3.2.5,
所以小亮便宜.
答:小亮的宜.
【点评】此题主要考查法的意义应用,解答此题的关键是熟握价、价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623