首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•龙沙区校级期末)找出如图的圆心,并用字母表示.
菁优网
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】带的可以买.5元/支的铅笔12支,那买铅的总钱是一定的,以根总价价×数求出总钱数;
用总价除以买的数8支即求出可以购买铅的单价最贵多少钱.
【解答】解:买文具中总数一定.
答:他带的钱可0.6元/的铅笔0支.
0.5×12=()
6÷8=0.5元)
6÷6=10(支)
故案为总钱数.
【点评】本题考查总价单价、数量三者之间的关系,求出不变的总价决关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/10/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623