首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水果店板带600元,3箱同样的.苹果箱30元子一箱5元,桔子一箱18元他可能买了哪种水果?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据整数法意义,分别求出买苹果梨子与桔子的价,与带的数进比较答.
【解答】解:30×30=90(元)00>60;
253=5(元),750>600;
答:他可了桔子.
【点评】本题关是根据单价×数量总价,每种水果的总价再带的钱数进行比较解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/5/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436