首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015•校级期末)一件普牛奶42元,买9件普通奶的钱以买件儿童牛每件儿童奶多少钱?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】先根据总价=价数量得出买9普通钱,再根据价=总价÷量,即可每件儿童牛奶多少钱.
【解答】解:2×9÷6
63(元)
答:每件童牛63元钱.
【点评】本题查了简单归总应用题,关是据价=单价×数量来题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2015/7/11
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852