首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

体育用品商店篮球打七折出售.原来买1只篮球需花50元,现在需要
35
35
元.
【专题】分数百分数应用题.
【分析】根据题意,钱数以容积数,求出每升的价格,然后再进较,毫升价格越,合算.
【解答】解:根据意可得:
B项2.50÷20=0125(元/mL);
A选项:L=100mL,9.0÷100.09(元/mL);
C项:380÷380.01(元/L);
故选:
【点评】本题要考学生解决问题的力根据意求出单位体积的价然后再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/11/26
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V3.20956